Форум для Всех и обо всем!!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фото в стиле манга

Перейти вниз

Фото в стиле манга Empty Фото в стиле манга

Сообщение автор fAStiK Чт Окт 25, 2007 10:51 pm

Здесь я в общих чертах об'ясню, как сделать картинку с стиле манга (японские комиксы).
Итак для начала нам нужна исходная фотография человека (например), из которого мы и будем творить нашего аниме-героя.
Я взял обычную фотографию парня, выжившего после авиакатастрофы. ~_-
Фото в стиле манга Post-1-1186637475
1)
Создаём новый слой. В нём начинаем делать обводку нашёй фотографии. Обычно я делаю это кистью зелёного или красного цвета, чтобы линии не сливались со слоем фотографии. (Позже, методом Desaturate и немного уменьшив Brightness можно легко превратить любой цвет в чёрный). Обрисовка делается по всем канонам аниме-рисования (это уже отдельный туториал ). Я видоизменил линию губ, чтобы она более соответствовала тематике; после создания грубого наброска делается доводка рисунка Smudge Tool, в частности, работа с шевелюрой. Мне лень было возиться, поэтому я оставил причёску недоделанной (но нет предела совершенству! ).
Фото в стиле манга Post-1-1186637482
2)
Далее. Создав новый слой между (!) слоем контуров и фотографией, с помощью тёмно-серой кисти обводим самые тёмные участки, т.е. делаем слой теней. Я сразу использовал на них фильтр Sketch -> Halftone Pattern, для получения эффекта чёрно-белой печати, но это не обязательно.
Фото в стиле манга Post-1-1186637480
3)
Следующим моим шагом было создание белого фона. Тут нет ничего сложного, снова создаёте слой, расположив его ПОД слоем тени и заполняете контур белой кистью.
Фото в стиле манга Post-1-1186637478
4)
Отключив видимость белого слоя, чтобы видеть исходную фотографию, я сделал ещё один, промежуточный слой серого цвета. Расположив его, естественно, НАД белым и ПОД слоем теней. Так мы получили кожу более тёмного цвета и блики на ней.
Фото в стиле манга Post-1-1186637476
5)
Нам остаётся только окончательно убрать с глаз долой нашу исходную фотографию, что мы и делаем, добавив ещё один слой (Фон), непосредственно над ней. Как вы можете видеть, на каждом слое я использовал Halftone Pattern.
Фото в стиле манга Post-1-1186637474
6)
Собственно, рисунок нашего хмурого поцарапанного героя готов. Остались сущие мелочи, вроде добавления рамки и какого-нибудь текста. Да, кстати, для последнего обычно используют обычный sans serif.
Для получения полного эффекта того, что картинка выдрана из отсканированной страницы комикса, я добавил сбоку ещё две рамки с рисунками.
Фото в стиле манга Post-1-1186637477

Freestage | Community
fAStiK
fAStiK
Admin | RobotZ don't cRy..
Admin | RobotZ don't cRy..

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2007-10-21
Возраст : 34

https://freestage.1talk.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения